Театральная Арт-терапия

Театральная арт-терапия – это один из видов арт-терапии, который также представляет собой методику корректировки при помощи творчества.

Методику театральной арт-терапии можно использовать при работе с возрастными и экзистенциальными кризисами, проблемами межличностного и внутриличностного характера, психосоматическими невротическими расстройствами, а также разрешать вопросы, касающихся физического здоровья и различных постстрессовых ситуаций.

Онлайн мероприятия "АЛИС":

Театральная терапия – это несложный и вместе с тем просто удивительно результативный метод излечивать душу, корректировать поведение, обучать и направлять. Театральные техники развивают креативность мышления, умение «правильно» проживать различные эмоциональные состояния, чем способствуют росту уверенности в себе, раскрытию внутренних сил, и формированию целостной личности.

Театральная терапия может использоваться при работе с детьми, взрослыми, в индивидуальной и семейной терапии, а также помогает в воспитательных процессах.

Театральная терапия развивается и в направлении психологического театра. В этом случае нередко действует метод проекции – перенесения собственных внутренних конфликтов на героя.

“АЛИС” предлагает вам уникальную возможность участвовать в сеансах театральной арт-терапии.
Один раз в неделю, мы приглашаем всех желающих на театральные встречи, направленные на психологическое здоровье вашей семьи.

Руководитель встреч, Михаил Фейгин – режиссер, художественный руководитель, поставил более 50 спектаклей, в которых были заняты профессиональные актеры и люди с особенностями физического и ментального развития.

Давал мастер классы по режиссуре и актерскому мастерству:
в Летней школе СТД в 2008 году,
в Бразилии в Сан-Паулу в 2014 году,
на фестивале «Таврида» 2018 году.
Награжден грамотами Союза Театральных Деятелей (СТД).

Следите за обновлениями мероприятий, в нашем календаре и записывайтесь на сеансы театральной арт-терапии с Михаилом Фейгиным.

  • Участвуя в такой терапии, знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы заставляют ребят думать, анализировать, делать выводы и обобщения.
  • Для взрослых участие в терапевтических театральных инсценировках и спектаклях, вхождение в ту или иную роль, оказывает благотворное воздействие на личность, помогает ей справляться со своими внутренними проблемами.

Copyright © 2023 Alise Israel | Created with Diweb

Если у вас есть вопросы, связанные со сложными ситуациями в вашей семье — пожалуйста обращайтесь, мы готовы помочь!